领导信箱

信件内容
提交人 邓沛娜
信件标题 现役军人及家属待遇问题
提交日期 2017-12-21
信件内容
您好,想咨询下咱们市下辖区县对现役军人(干部和战士)及家属有什么优抚优待政策,是怎么落实的。
回复内容
回复部门 渭南市民政局
回复日期 2017-12-22
回复内容

您好,非常感谢您的来信!两年义务兵将发放优待金,具体标准和发放形式请拨打0913-2931631咨询;干部的优待政策具体请咨询人社局军转办。