领导信箱

信件内容
提交人 魏冲
信件标题 土葬证明在哪里开
提交日期 2018-01-04
信件内容
外地发生交通事故死亡,在当地农村土葬,土葬证明去哪里开,需要什么材料,谢谢
回复内容
回复部门 渭南市民政局
回复日期 2018-01-05
回复内容

您好,感谢您的来信!目前民政部门只负责出具火化证明,如需开土葬证明请咨询安葬地相关部门。