领导信箱

信件内容
提交人 崔淑会
信件标题 危房改造
提交日期 2018-01-28
信件内容
我家原系渭南市富平县流曲镇孙村孙家组低保家庭,2017年初响应国家号召进行危险房屋改造,新房盖好后,结果村领导说没有我们的政策了,我想咨询下我们这种情况该怎么办?
回复内容
回复部门 渭南市民政局
回复日期 2018-01-29
回复内容

您好,感谢您对渭南民政的关注。您所咨询的危房改造业务不属于民政部门办理,请您联系住建部门咨询。