领导信箱

信件内容
提交人 转业士官
信件标题 转业士官心很凉
提交日期 2018-02-03
信件内容
尊敬的渭南市民政局领导,我是一名转业士官,至此我有好多疑问,第一、各区县从去年开始特别关注转业士官问题,以前的遗留问题全部得到解决,解决了编制和财政,第二、咱们是市级单位,要给区县做表率现,反而回来了两年还没有安排,第三、民政部的零安排,是说一说还是下面的不作为,若战,必回、敬礼
回复内容
回复部门 渭南市民政局
回复日期 2018-02-05
回复内容

您好,感谢您对渭南民政的关注!您所反映的情况,我们已认真核查,2017年度市本级符合政府安置工作的转业士官已全部安置。