领导信箱

信件内容
提交人 李光辉
信件标题 直招士官转业
提交日期 2018-02-04
信件内容
我是2010年8月入伍的直招士官,富平城镇户口,入伍时的政策是干完三期可以转业,2011年新安置条例要求干满12年,2011年之前入伍的直招士官干完三期能否转业安置工作
回复内容
回复部门 渭南市民政局
回复日期 2018-02-05
回复内容

您好,感谢您的来信! 服役满三期的直招士官,选择转业的符合条件安排工作,选择复员自主就业的不安排工作。