领导信箱

信件内容
提交人 严海洋
信件标题 关于养老保险问题
提交日期 2019-11-05
信件内容
我在渭南市临渭区交有城乡居民的养老保险,现在上班的单位要给我交职工养老保险需要将家里交的养老保险停了,如何办理,需要什么手续,也不知道是否归咱们部门管理,如有打扰万分抱歉,非常感谢!!!
回复内容
回复部门 渭南市民政局
回复日期 2019-11-06
回复内容

您好,感谢您对渭南民政的关注!您的来信已收悉!您所咨询的业务不属于我单位业务范围,请您与人社局联系,协调解决,谢谢!