领导信箱

信件内容
提交人 曹明明
信件标题 残疾人住院补助
提交日期 2019-11-19
信件内容
领导您好,我父亲是个农民,目前肢体残疾(二级残疾证),今天接到村里通知让本年度残疾人带残疾证和住院报销票据去阳郭镇民政办办理补助,经我咨询上报资料时间截止日期为本周五,我爸因11月10日脑出血,目前在渭南市中心医院住院治疗,目前花费超过三万,后续还要继续住院治疗。残疾人住院补助上班资料能推迟到下个月吗,能让真正需要帮助的人感受到温暖!
回复内容
回复部门 渭南市民政局
回复日期 2019-11-19
回复内容

您好,您的来信已收悉。已和本人电话联系并告知所咨询的问题不属于我单位业务,建议咨询其他相关部门。