领导信箱

信件内容
提交人 孙军军
信件标题 农村低保本
提交日期 2019-11-20
信件内容
我是孙军军,临渭区崇宁镇隐村七组人,我因家庭情况困难,2019年申请的农村低保,于2019年7月份起已经可以从粮补信合卡上领取低保金了,但低保本没有看到。现在要去医院,为去年因跌倒而颈椎神经损伤的儿子看病,需要低保本。 肯请同志。帮我处理一下。此致 敬礼
回复内容
回复部门 渭南市民政局
回复日期 2019-11-22
回复内容

您好,您的来信已收悉。收悉您的来信后,我们立即向临渭区民政局下发问询函,要求安排专人进行核查了解,现根据临渭区民政局核查情况作出如下答复:区民政局社会救助办公室第一时间和崇凝镇民政干部联系,督促乡镇立即给本人发放低保本,孙军军(身份证号:612101195208073015)已于11月21日领取农村低保本。