高龄老人生活保健补贴发放
发布时间:2017-11-02     浏览次数:次     来源:渭南市民政局

服务名称

高龄老人生活保健补贴发放

受理机构

渭南市民政局

事项依据

《陕西省老年人优待服务办法》(陕西省人民政府令第157号),《陕西省高龄老人补贴发放管理暂行办法》(陕老龄办发﹝2012﹞52号)

服务对象

年满70周岁的老年人

办理条件

户籍所在地为渭南市范围内,年满70周岁以上的老年人

办理资料

申请人本人身份证,户口本及本人近期照片

办理流程

图片2.png


法定办理时限

6个月

收费标准

不收费

收费依据


咨询电话

0913-2930373

办理地点

渭南市民综合服务中心西配楼430室,法定工作日

办理时间

周一至周五:早上8:00—12:00,下午14:00—18:00(注:七月、八月,早上8:00—12:00,下午15:00—18:00)

乘车路线

乘坐18、216、316路公交车至市文化艺术中心

监督投诉电话

0913-2931638